BPM Jaime Óscar Arellano Almaraz (Centro Cultural Sociedad Artesanos Hidalgo)
Garmendia y Monterrey, Centro Histórico.
Tel. 3021579
- Café literario “Lo que se cuenta y compartimos en biblioteca”
Todos los jueves del mes de 9:00 a 10:00 horas - Club de Lectura “Lo que se cuenta en el centro de Hermosillo”
Todos los jueves de 10:00 a 11:00 horas - Club de Inglés “English Learners Club”
Todos los miércoles y viernes de 8:00 a 10:30 horas
BPM San Pedro en San Pedro El Saucito
Revolución y Roma, Ejido San Pedro El Saucito.
Tel. 3025187
- Círculo de Lectura “Paloma Literaria”
Con la maestra Ángela Pérez
Todos los martes de 16:00 a 18:00 horas - La Hora del Cuento
Todos los lunes de 16:30 a 18:00 horas - Taller de guitarra
Martes y viernes de 15:00 a 16:00 horas
BPM Rafael V. Meneses
Tabasco y Garmendia, Plaza Tutuli, colonia Modelo.
Tel. 3022563
- Club de lectura “Laura Delia Quintero”
Todos los jueves de 10:00 a 13:00 horas
BPM Manuel Manzano Radillo en Poblado Miguel Alemán
Rosario Ibarra de Piedra final, Poblado Miguel Alemán.
Tel. 3028644
- Taller “Lectura y creatividad”
Todos los jueves de 15:00 a 16:30 horas - Taller “Tejido con tablita”
Todos los martes de 15:00 a 16:30 horas
BPM La Malinche
Tláloc y Tenochtitlán, colonia Cuauhtémoc.
Tel. 3022868
- Taller “Tejido con gancho”
Todos los martes y jueves de 18:00 a 7:00 - Taller de ajedrez con el maestro Adolfo García Robles
Avanzados: Lunes, miércoles y viernes de 17:30 a 19:00 horas
Principiantes: Martes y jueves de 18:30 a 19:30 horas
BPM Club Oasis en el Club Oasis
Bulevar Libertad y Chichen Itzá, fraccionamiento Valle del Márquez
Tel. 3020385
- Taller de ajedrez con el maestro Adolfo García Robles
Martes y jueves de 17:00 a 18:00 horas - Taller “Los Investigadores”
Lunes y viernes de febrero de 16:00 a 19:00 horas
BPM San Bartolo en San Bartolo
Ejido San Bartolo
- Taller “Tertulias para jóvenes”
Miércoles y viernes de3 15:00 a 17:00 horas - Cine Club Imagínate
17:00 horas
Presenta:
“Vincent y yo” – 2 de febrero
“Bonnie” – 3 de febrero
“La Navaja” – 4 de febrero
“Minoes” – 5 de febrero
“Los Cocodrilos” – 6 de febrero
“Los Cocodrilos II” – 9 de febrero
“Max, Minsky y yo” – 10 de febrero